Jelena Kerimova (Ukraine, geb. 1925), Katze und Flieder, Kiew, 1991, Öl auf Leinwand, un rechts. im Kyrillisch sign., verso sign., betitelt und dat. (Kyrillisch), 70 x 53 cm, m.R.: 86 x 68 cm,